Какие еще полагаются выплаты до окончания больничного по БиР?

Добрый день!нахожусь на больничном,фсс выплатил пособие по бир.Больничный до 24.04.20.получается 4 месяца я больше ничего не буду получать или работодатель должен еще что-то выплатить?спасибо

, Taya, Симферополь
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я правильно понимаю, что вы  оформили Листок нетрудоспособности по беременности и родам на 140 дней, который вам работодатель полностью оплатил? Если это так, то работодатель оплатил вам все, что было положено, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам
 1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

После рождения ребенка вам положена выплата единовременного пособия в связи с рождением ребенка. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов–очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

До рождения ребенка вам других выплат не положено. Возможно на вашем предприятии предусмотрены дополнительные выплаты, которые указаны в Коллективном договоре или в Положении о выплатах, о чем вы можете выяснить у работодателя.

Всего вам доброго!