Могу ли получить материнский капитал, если после лишения прав родила еще двоих детей?

Здравствуйте ранее была лишена двоих детей потом родила ещё двоих детей получилось так что меня посадили. К и ограничили в родительских правах сейчас после этого я родила ещё двоих детей могу ли я получить материнский капитал сейчас который положен в 2020 году

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы ранее не использовали право на материнский капитал, то вы можете им воспользоваться.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.