8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если мне угрожает бывший парень?

Здравствуйте!

Мне 17 лет.

И мне угражает, так называемый бывший(24 года). Один раз он угражал по телефону, что когда я приеду, то мне капец и меня ничего не спасёт. Потом он начал угражать, что расскажет "какая я" моему парню, и скинул скрин галереи, где были мои фотки интимного характера. Ещё и как я поняла, эти фотки не те, которые я ему когда-то скидывала, а они вообще как будто либо с моего телефона либо он взломал моё облако.

Я проигнорировала сообщение об этом. И через дня три, он скидывает моему парню скин, но уже другой, со своего телефона, где не только я, но ещё и рядом этот бывший и тоже фотки интимного характера.

Это я так понимаю, что подходит под 137 статью?

Мне надоели эти угрозы, да ещё и если некоторые начали воплощаться в жизнь. Я хочу, чтобы он понёс ответственность. Но проблема в том, что я не хотела бы привлекать в это кого-то из родителей(а на сколько я знаю, чтобы связываться с полицией нужен хотя бы один из них. И как мне быть?

Показать полностью
, Люба, г. Санкт-Петербург
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте, до 18 лет написать заявление в полицию Вы не можете, требуется участие одного из законных представителей. Действия вашего знакомого под ст. 137 УК РФ не подпадают, для этого необходим корыстный умысел и распространение частной информации в средствах массовой информации. Если  он вам угрожает физической расправой,  и вы реально опасаетесь их исполнения, то его действия подпадают под действие ст.119 УК РФ- угроза убийством. Я бы посоветовала рассказать все родителям, это позволит решить проблему

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Семейное право
Как нам поступить в этой ситуации
Сын развелся с женой, общих детей нет, не могут мирно разделить квартиру и дачу. Бывшая жена хочет полностью завладеть имуществом, при этом не отдавая деньги за половину всего. Она всячески оскорбляет, запугивает, пишет гадости. На мирный разговор не настроена. Проживает со своим другом в этой квартире, собирается рожать. Как нам поступить в этой ситуации. Продавать не хочет. Квартира в ипотеке.
, вопрос №4101264, Нина, г. Пермь
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2020