Могу ли я получить налоговый социальный вычет?

Я лечил зубы в 2016 году, могу ли я получить налоговый социальный вычет, с суммы произведенных расходов в тот период в этом, 2020 году?

, Евгений, г. Ярославль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я лечил зубы в 2016 году, могу ли я получить налоговый социальный вычет, с суммы произведенных расходов в тот период в этом, 2020 году?

Евгений

Евгений, добрый день! К сожалению уже нет поскольку социальные налоговые вычеты не переносятся на последующие налоговые периоды ( в отличие от имущественных), а предусмотренный ст. 78 НК РФ трехлетний срок на возврат излишне ( с учетом понесенных расходов) уплаченного налога у Вас уже истек