Какие есть законные возможности минимизировать долг?

Здравствуйте. В 2003 году я продавал гаражный бокс, принадлежавший мне ранее в кооперативе Жигули города, другому физическому лицу. При оформлении договора купли продажи я, возможно (сейчас не помню и юридически не грамотен) подписал договор аренды земли под гаражом и после передачи всех документов в кооператив, не расторг его в последующем.В кооперативе у меня на руках кроме книжки члена документов не было. Прошло 17 лет, документов у меня никаких не оставалось, договор купли-продажи есть у покупателя. В 2019 году у меня на сайте госуслуг появился счет на оплату 648 рублей. Я стал разбираться и на сайте госуслуг мне подсказали, что это счет от городского КУМИ. В августе 2019 года я написал КУМИ письмо по эл.почте с просьбой разъяснить происхождение долга (ответа не получил) Повторно в октябре я продублировал свой запрос. Вчера получил ответ, что в 2003 году мною был заключен договор аренды земли под гаражом площадью 20 кв.метров и т.к. я его до настоящего времени не расторг, то задолженность на с\день составляет 10145 рублей. Для меня это больше 2/3 моей пенсии. КУМИ требует погасить всю задолженность. Подскажите, какие есть законные возможности минимизировать долг (сроки давности, льготы пенсионерам и прочее, т.к. ни землей, ни гаражом весь этот период я не пользовался и доходов не получал) и какие мои действия требуются

, виктор ковчин, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Не далее как в октябре 2019 года по аналогичному вопросу мне удавалось для своего клиента (процесс был в другом городе) вообще отменить долг в похожей ситуации.

В Вашем же случае, могу сказать, что вполне вероятно минимизировать имеющийся долг. Но необходимо будет проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

Кстати, практикую в г. Юрга Кемеровской области.