8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть законные возможности минимизировать долг?

Здравствуйте. В 2003 году я продавал гаражный бокс, принадлежавший мне ранее в кооперативе Жигули города, другому физическому лицу. При оформлении договора купли продажи я, возможно (сейчас не помню и юридически не грамотен) подписал договор аренды земли под гаражом и после передачи всех документов в кооператив, не расторг его в последующем.В кооперативе у меня на руках кроме книжки члена документов не было. Прошло 17 лет, документов у меня никаких не оставалось, договор купли-продажи есть у покупателя. В 2019 году у меня на сайте госуслуг появился счет на оплату 648 рублей. Я стал разбираться и на сайте госуслуг мне подсказали, что это счет от городского КУМИ. В августе 2019 года я написал КУМИ письмо по эл.почте с просьбой разъяснить происхождение долга (ответа не получил) Повторно в октябре я продублировал свой запрос. Вчера получил ответ, что в 2003 году мною был заключен договор аренды земли под гаражом площадью 20 кв.метров и т.к. я его до настоящего времени не расторг, то задолженность на с\день составляет 10145 рублей. Для меня это больше 2/3 моей пенсии. КУМИ требует погасить всю задолженность. Подскажите, какие есть законные возможности минимизировать долг (сроки давности, льготы пенсионерам и прочее, т.к. ни землей, ни гаражом весь этот период я не пользовался и доходов не получал) и какие мои действия требуются

Показать полностью
, виктор ковчин, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Не далее как в октябре 2019 года по аналогичному вопросу мне удавалось для своего клиента (процесс был в другом городе) вообще отменить долг в похожей ситуации.

В Вашем же случае, могу сказать, что вполне вероятно минимизировать имеющийся долг. Но необходимо будет проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

Кстати, практикую в г. Юрга Кемеровской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.03.2020