Внж гражданство России для гр. Молдовы

Доброй ночи!

Предлагают помочь получить Внж  России гр. Молдовы. «Помощники» уверяют, что временный паспорт выдают по месту регистрации, в то время, как я прочитала, что сейчас внж получают все бывшие граждане республик в одном месте — на Сахарова. Так ли это?

Что дают гр Молодовы при получении Внж — временный паспорт или удостоверение.

  • image
    .png
  • image
    .png
  • image
    .png
, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, доброй ночи!

В Москве ВНЖ выдают в Многофункциональном миграционном центре в Сахарово. Подробная информация о получении ВНЖ на сайте ММЦ по ссылке https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/residence-permit

«Помощники» уверяют, что временный паспорт выдают по месту регистрации

Елена

Скорее всего имеется ввиду постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства.

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

Согласно ч. 1 ст. 16 указанного выше Закона

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства,

Т.е. постановка по месту пребывания осуществляется в территориальном органе МВД по месту пребывания — месту нахождения жилого помещения, регистрация по месту жительства осуществляется, соответственно, в территориальном органе МВД по месту регистрации иностранного гражданина — месту нахождения жилого помещения.

После получения ВНЖ в течении семи рабочих дней необходимо встать на учет по месту пребывания либо зарегистрироваться по месту жительства. Если Вы (до момента получения ВНЖ) находитесь в РФ как временно пребывающий иностранный гражданин, то становитесь на учет по месту пребывания. Если как иностранный гражданин с РВП, то также как в случае с ВНЖ, в течении семи рабочих дней встаете на учет по месту пребывания либо регистрируетесь по месту жительства.

Что дают гр Молодовы при получении Внж — временный паспорт или удостоверение.

Елена

Иностранный гражданин получает ВНЖ, это такой документ. Временный паспорт и удостоверение не выдаются.

Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите, если до подачи на Внж (  у нас было РВП, которое закончилось) мы не смогли найти адрес РВП регистрации на карте — могло так быть, что дом был снесен или относился к архивным домам. Какой либо вариант?

могло так быть, что дом был снесен или относился к архивным домам

Елена

Возможно.

Вы фактически проживали в этом доме? Регистрировались по нему или становились на учет?