Смогу ли я приехать в РФ и получить ВНЖ?

Здравствуйте. Во время обучения в РФ по очной форме, 5 лет прожил на территории РФ, выехал 31.07.2019г. Снова хочу приехать в РФ и получить ВНЖ на основании диплома с отличием, ссылаясь на ФЗ С 1 ноября 2019 года новой редакции статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан».

, Мамед, Ашхабад
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мамед. Пожалуйста, уточните вопрос. Да, вы действительно можете получить вид на жительство, без получения разрешения на временной проживания, на основании пункта 11 части 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 8.
Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;

Пожалуйста, уточните вопрос и я Вам обязательно отвечу. Если Вам нужна помощь в заполнении заявления — Вы можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.