Как могу обезопасить своего ребенка от телесных повреждений в детском саду?

Здравствуйте!

В садике произошёл конфликт. Уже 4 месяца в нашей группе, куда вожу сына, есть девочки которые кусают других деток за всё что угодно, даже за лицо. Когда была просьба к родителям данных девочек пресечь это и объяснить девочкам что так себя вести не полагается, в ответ получили, что они имеют право кусать моего и других детей. По мнению вышеуказанных родителей это дети и они так общаются. Меня такое не устраивает и хочу узнать как могу обезопасить своего ребёнка от телесных повреждений, ибо укусы эти больше суток держаться и не дай бог в следующий раз эти девочки смогут оттяпать кусок мяса. Извините, конечно, за мою больную фантазию, но меня это очень беспокоит. Спасибо заранее за ответы.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Ксения!

Школы и детские сады обязаны обеспечивать безопасные условия для детей и исключать возможность получения ими любого вреда!

Нужно:

Устно и Письменно обратиться к директору/заведующей с просьбой принять меры и решить ситуацию.

При отсутствии реакции от администрации образовательного учреждения нужно обращаться в отдел/управление/департамент образования.

Администрация детского сада может:

1. Провести беседу с родителями виновника;

2. Собрать педсовет, привлечь психологов и представителей госорганов для выбора оптимального способа воздействия.

3.Если ребёнок регулярно ведёт себя агрессивно, передать информацию в комиссию по делам несовершеннолетних.

4. Сообщить в органы опеки и попечительства о необходимости проведения проверки в отношении родителей этого ребёнка.

Всего Вам хорошего!