Как действовать после подачи заявления в полицию, если меня укусила собака и ударил ее хозяин?

Здравствуйте. Хозяин бойцовой собаки натравил собаку на меня без причины. Бил собаку дубинкой чтобы она меня кусала, в следствии этого собака таки меня укусила, но этого оказалось мало и он нанёс мне ещё удар дубинкой. Наложили в скорой три шва.. Заявление в полицию. Что делать дальше?

, Дарина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда.

Согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.