Будет ли посылка с вещами считаться как часть уплаты алиментов?

Мы с мужем в разводе он то платит элементы то нет и тут вдруг сказал что давай пришлю посылку с вещами и подарками,быдет ли это считаться уплата элементов,если он чеки соберёт и унесёт пристову,обязана ли она принять чеки и включить в счёт долга???

, Наталья, г. Барнаул
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, нет, данная посылка с подарками, вещами, в том числе независимо от ее состава, не будет считаться уплатой алиментов на содержание ребенка, поэтому судебный пристав-исполнитель не посчитает чеки на покупку данных вещей в счет долга по алиментам, можете не переживать по этому поводу. Если вам потребуется дополнительная консультация либосоставление документов, пишите в личный чат. Всего доброго