Как объединить 2 комнаты в общежитии в квартиру?

Здравствуйте.у нас была комната в общежитии и мы выкупили соседнюю.как обьединить их в квартиру? Куда обратиться.?

, Оксана, г. Казань
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

По поставленному Вами вопросу Вы имеете  право обратиться к лицензированному кадастровому инженеру (информацию о действующих кадастровых инженерах Вы имеете возможность получить на официальном сайте Росреестра),, который определит наличие/отсутствие возможности из двух объектов права сформировать один. Если таковая возможность существует, кадастровый инженер Вам подготовит технический план (на возмездной основе) на сформированный объект недвижимого имущества, после чего необходимо будет обратиться в кадастровую палату и в Росреестр с заявлением о внесении в ЕГРП соответствующих изменений в установленном законом порядке.