Как исправить ситуацию, если в договоре неправильно указан телефон?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать, У меня договор ДДУ ипотека (кредитный договор с Сбербанком) , если в договоре ДДУ от 14.06.2019г. в разделе "заключительные положения" некорректно указан мой номер телефона для контакта с застройщиком, а адрес верный. Я знаю по отзывам дольщиков этой копании, что могут расставлять в процессе различные "ловушки" для исключения выплаты в суде неустойки для дольщика. Квартира строится в г. Краснодаре, сама живу в г. Петрозаводске Карелия. Застройщик от АСК ООО "Престиж". По договору планируемая дата сдачи дома в эксплуатацию по договору -2-й квартал 2020г, а передача участнику долевого строительства Объекта по акту -приёмки не позднее 3-х календарных месяцев с момента получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Я планирую подавать в суд за задержку получения жилья, т.к. на сегодня строительство еще стоит, вбиты только сваи и предыдущие дома у них сдаются с задержкой в 1,5-2 года. В связи с этими обстоятельствами мне необходимо все документы привести в соответствие. Подскажите пожалуйста , каковы должны быть мои действия ? Заранее благодарна.

, Елена, г. Петрозаводск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что в случае спора данная информация будет признана дополнительно и неточность несущественной.

Опасность мне видится скорее в том, что по указанному номеру Вам могут отправляться официальные телефонограммы от застройщика, которые Вы, естественно, не получите.

В связи с этим считаю, что было бы предусмотрительно с Вашей стороны отправить Застройщику заказным письмом  уведомление о неточности, с предложением внести при необходимости уточнение в Договор и уж во всяком случае руководствоваться правильным номером в дальнейшем.