Выдали предупреждение за непристегнутый ремень пассажиру, а позже возник долг за штраф

Здравствуйте, мой девушкой было совершено нарушение, она не пристегнула ремень безопасности будучи пассажиром. Ей было выписано предупреждение, но через некоторое время ей пришло письмо от приставов о том что она не оплатила штраф. Но штрафа нету, есть предупреждение. Письмо пришло уже не в первый раз. Как нам этим разобраться?

, иван, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Речь может идти о двух разных случаях.

Гражданин вправе знать на чем основаны те или иные требования должностных лиц различных государственных органов.

Раз есть письмо, значит есть информации о конкретном приставе, о месте расположения Службы судебных приставов и т.д.

Воспользуйтесь этой информацией и сделайте устный или письменный запрос для уточнения на каком основании Вашей девушке предъявляется требование об уплате штрафа.

Запрос должна делать сама девушка.

При необходимости, имея дополнительную информацию, Вы можете обратиться в чат за он-лайн консультацией.

С уважением,

юрист Николай Паседько