Как забрать мужа из психиатрической больницы, в которую его увезли после попытки суицида?

Добрый день. Мужа после суицида увезли в псих больницу, сказали если окажешься, через суд закроют тебя, он согласился и поехал добровольно. Сейчас врач отказывается его выпускать, говорит будем лечить, по времени неизвестно сколько, его там закололи транквелизаторами, он говорить не может даже. Как мне его от туда забрать? Пожалуйста помогите.

, Роза, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Роза! Вы как законная супруга можете написать заявление на имя главного врача и забрать супруга домой. Если откажут, тогда обжаловать в судебном порядке.

Роза
Клиент, г. Казань
А если мы официально не женаты? Могу я написать или он должен писать?
А писать заявление на глав. врача больницы или отделения?

Если Вы официально не расписаны, то Вы не сможете его забрать. Должен написать заявление ближайший родственник.