Как взять детей из приюта, если нет постоянной работы?

Здравствуйте,мы с мужем хотели бы взять по опеку двух детей из приюта или хотя бы одного. Скажите это будет возможно если у мужа официально работа в деревне только с сентября по май,а у меня нет возможности работать в деревне. Нам оформят опеку?

, Маргарита, г. Москва
Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Маргарита. Одним из документов, который Вам, как будущему опекуну необходимо подать в отдел опеки по своему месту жительства является справка с места работы с указанием размера средней зарплаты или справку с места работы супруга. Можно представить и другой документ, который подтверждает доходы кандидата в опекуны. Документ должен быть актуален, справка с места работы действует в течение года.  То есть, при наличии полного пакета документов, в том числе и справки, подтверждающей Ваши доходы, Вам одобрят оформление опеки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без справки с работы вряд ли. Сразу возникнет вопрос на что вы собираетесь содержать ребенка? Справка о доходах один из обязательных документов которые вам надо собирать.