Нужно ли данное свидетельство о расторжении брака для оформления пенсии?

Здравствуйте! Такой вопрос был брак в1982 г, развелся, свидетельства о расторжении брака нет, понадобится ли он при оформлении на пенсию?

Или он нужен только женщинам если была изменена фамилия?

, Лилия, г. Саратов
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Нет, для оформления пенсии свидетельство о расторжении брака не понадобится. Нужны только документы, подтверждающие трудовой стаж