Сколько раз платить за музыку, использованную на соревнованиях?

Сколько раз платить за музыку использованную на соревнованиях , если используем одни и те же произведения

, Сергеева Татьяна Викторовна, г. Самара
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна Викторовна!

Сколько раз платить за музыку использованную на соревнованиях, если используем одни и те же произведения

Сергеева Татьяна Викторовна

Всё зависит от договоренности с правообладателем, либо с организацией, осуществляющей коллективное управление исключительными правами на произведения, например — РАО.

По идее, выплата вознаграждения осуществляется за каждый факт воспроизведения произведения, либо объекта смежных прав (фонограммы).