Что мне делать с авто и что я могу предъявить салону?

Здравствуйте, купила машину с пробегом в салоне, меня остановили ГИБДД и сказали, что машина в утиле. Что мне делать с авто и что я могу предъявить салону?

, Светлана Сидоренкова, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возьмите официальное подтверждение этого факта и нанимайте юриста для расторжения договора купли продажи в суде

Статья 451.ГК РФ  Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

Светлана Сидоренкова
Клиент, г. Смоленск
Выяснилось, что ГИБДД обманули и машина не в утиле, а снята с учёта предыдущим хозяином. Имеет ли право ГИБДД снять номера и если да, то могу ли я без номеров ехать до ГИБДД, что бы поставить на учёт? Машина была куплена в другом городе

к сожалению я не специализируюсь по  теме регистрации автомобилей, возможно вам поможет статья ссылку на которую я вам предоставляю

zakon-auto.ru/reg/registraciya-v-gibdd.php