Сколько сделок нужно совершить с наследственной недвижимостью, чтобы она перестала считаться наследством?

Сколько раз нужно совершить сделок с наследственной недвижимостью, чтобы недвижимость перестала считаться наследством?

, Михаил, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько раз нужно совершить сделок с наследственной недвижимостью, чтобы недвижимость перестала считаться наследством?

Михаил

Добрый день!

После получения документа о праве собственности, собственником уже является наследник, но документом основания будет свидетельство о праве на наследство. Если же, например, собственник подарит данную недвижимость, то документом основания будет договор дарения и свидетельство о праве на наследство уже предъявлять не нужно.