Одинаковы ли реквизиты квитанции для оплаты госпошлины за госрегистрацию права в Росреестре для разных областей?

Здравствуйте!! Скажите,одинаковы ли реквизиты квитанции для оплаты госпошлины за госрегистрацию права в Росреестре для разных областей и регионов и где взять квитанции с реквизитами для госрегистрации права в других регионах,городах? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Реквизиты разные. Получить реквизиты для оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права Вы имеете возможность в МФЦ через который Вы будете подавать заявление. Обращаю ваше внимание, что по настоятельным рекомендациям соответствующих специалистов (МФЦ, Росреестра), заранее оплачивать госпошлину нет необходимости в целях недопущения ошибок. То есть, Вы прибываете в МФЦ по предварительной записи или получаете талон на текущий день, подаете заявление и обязательный пакет документов и только тогда получаете реквизиты для оплаты госпошлины. А затем, в удобное Вам время и месте оплачиваете госпошлин и досдаете платежный документ об оплате госпошлины в МФЦ. С даты оплаты госпошлины начнется течение срока на государственную регистрацию сделки.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… то есть в местном МФЦ должны дать реквизиты для оплаты госпошлины в другом регионе, городе? Спасибо…

Елена, не совсем так. Если Вы планируете сдать документы на государственную регистрацию прав/перехода прав в отношении недвижимого имущества, Вы имеете право обратиться в территориальный МФЦ по месту нахождения недвижимого имущества, в котором и возможно получить реквизиты для оплаты гос.пошлины.