Что нам сделать с долей в квартире в данном случае?

Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте, у меня с отцом есть квартира 2х комнатная,у меня 1/2 и у папы 1/2 он хочет мне отписать долю свою что бы квартира была моя полноценная,но когда папа участвовал в покупке жилья он был женат, в документах сейчас только мы с отцом,та женщина умерла,но у нее есть сын может ли он запросить свою половину у нас так как квартира была куплена при браке?

, Ксения Кулешова, г. Тюмень
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если он принимал наследство после матери, то есть вероятность что он может признать право собственности на эту долю, однако нужно учитывать истекли ли сроки исковой давности для защиты его права.

Когда умерла женщина?

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Ксения Кулешова
Клиент, г. Тюмень

Когда умерла не знаем, но точно прошло 3 года как умерла, после развода отец ее не видел, в 2007 году произошла покупка жилья в начале года, а в августе этого же года, они развелись, у нас квартира не была оформлена, оформили пол месяца назад квартиру, т к папе надо отписать долю его на меня, дошло дело до натариуса, но боимся что начнет сын бывшей жены отца на долю претендовать,

Ксения Кулешова
Клиент, г. Тюмень
???