Будет ли выплачена субсидия на троих, если жена военнослужащего беременна?

Добрый день! Ядерна военнослужащего! Через полгода у моего мужа заканчивается контракт и он собирается на пенсию! Ипотеку он не брал у него есть супсидия, служба заканчивается через 5месяцев,а через 7 я должна родить!!! На сколько я слышала что субсидия выплачивается на всех членов семьи? Скажите он получит ее на двоих или беременность как то сыграет роль и он все таки сможет получить на троих?

, Анна, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

В период Вашей  беременности субсидия будет назначена Вашему супругу на двух членов семьи, а Ваш ребенок будет приниматься в расчет только после рождения.