Кто будет нести ответственность за 17-летнюю гражданку при поездке в другой город?

Здравствуйте! Моя дочь 17 лет, летом хочет поехать в Крым вместе со своими подругами совершеннолетними, на море. Мы граждане РФ, доверенности не нужны насколько знаю. Но, вопрос встал ребром. А что если с дочерью что нибудь случится, кто за неё в ответе? Я считаю что те лица совершеннолетние с которыми собралась ехать, не будут нести ответственности? За всё отвечаю я?

, Виктория, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

До совершеннолетия ребенка ответственность за него несут родители.