8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное заселение в квартиру

Здравствуйте ПРАВОВЕДы!

У меня вопрос связан с незаконным заниманием квартиры. Мой брат занял квартиру мамы, которая принадлежит на праве Собственности мне. Так как я пока нахожусь в другом городе России, он воспользовался этой ситуацией, что меня нет физически рядом и после смерти мамы, он расселил в ней незнакомых людей. Мне нужно знать какие правомерные действия я могу совершить по выселению их из квартиры? К кому ( какие органы) я могу обратиться за реальной помощью? Как на практике решается такой вопрос? Согласно каких пунктов Законов я могу действовать для возвращения своей квартиры в свое распоряжение?

СПАСИБО всем, кто откликнется на мой запрос.

Показать полностью
, Ольга Ито, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Участковый и Вы со свидетельством о праве собственности, этого должно хватить для выселения.

0
0
0
0
Ольга Ито
Ольга Ито
Клиент, г. Новосибирск

Это точно сможет сделать участковый? Не очень часто обращалась к ним, и не совсем уверена в его компетенции. Мне нужно приехать на 10 дней в этот город и решить вопрос о выселении, и заключить с агентом по недвижимости договор поручения на поиск арендаторов моей квартиры.

Ольга Кобелева
Ольга Кобелева
Юрист

Здравствуйте, у Вас все основания подать в суд иск о выселении, основаниями будут тот факт, что Вы и проживающие в Вашей квартире не являются членами Вашей семьи, Вы не ведете совместного хозяйства, а также не давали согласия на вселение. Можете до подачи иска направить претензию ответчику.

0
0
0
0
Ольга Ито
Ольга Ито
Клиент, г. Новосибирск

У меня не будет столько времени для обращения в суд. Мне нужно приехать на 10 дней в этот город и решить вопрос о выселении, и заключить с агентом по недвижимости договор поручения на поиск арендаторов моей квартиры.

Думаю, что участковый Вам не поможет, поскольку это дело гражданское. Вам нужно обратиться к юристу у Вас в городе, оформить на него доверенность для представления Ваших интересов в суде. А еще можно попытаться поговорить с людьми, занимающими Вашу квартиру, объяснить, что в случае Вашего обращения в суд, они понесут дополнительные расходы. Тем более, все договоры аренды, если они имеются, недействительны, т.к. в аренду имеет право сдавать квартиру только собственник. По опыту знаю, что когда потенциальный ответчик получает претензию, в большинстве таких случаев добровольно съезжает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012