Как оформить доверенность на получение соц выплат?

Здравствуйте! Нужно оформить доверенность на получение пенсии и соц.выплат, которые причитаются маме (инвалид 1 гр.), на меня (сын). Подписать доверенность собственноручно она не может. могу ли я в качестве рукоприкладчика привлечь моего отца (ее мужа). Кто вообще может выступать в роли рукоприкладчика в этой ситуации?

, Андрей, г. Котельники
Оксана Арестова
Юрист, г. Москва

 Нужно  оформить нотариальную доверенность на отца или на Вас от лица мамы  Если физически человек лишен возможности это сделать, следует  вызвать нотариуса на дом. При обращении к нотариусу потребуются паспорт матери и данные (Ф.И.О. и паспортные данные, место регистрации) на лицо, на имя которого оформляется доверенность.

Андрей
Клиент, г. Котельники

В роли рукоприкладчика может выступать отец? или должно быть лицо, не связанное родственными связями?

можно привлекать отца в роли рукоприкладчика, но если он не будет выступать представителем по доверенности.Доверенность в таком случае можно оформить на Вас.