Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое получил платно?

Добрый день! Можно ли получить второе высшее образование, учась на бюджете? При этом первое высшее образование было получено на платной основе

, Сергей, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Случаи, когда высшее образование можно получить бесплатно.

У Вас есть диплом бакалавра или диплом дипломированного специалиста, — выучиться на магистра,

есть диплом специалиста, или магистра — выучиться на аспиранта (адъюнкта), ординатора, ассистент-стажера (научно-педагогические кадры).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 108).

С уважением,