Стоит ли обращаться в суд, если я купил группу в соц сети, а после продавец вернул ее обратно?

Добрый вечер, не подскажите по Юридическому вопросу, возникла трудная ситуация, не могу разобраться как поступить?) Купил группу вконтакте на сайте https://trade-groups.ru/in , сделка прошла, заплатил через гаранта за группу 15 тыс р, через сутки страницу которую купил и привязана группа не смог войти, предыдущий владелец продавец, вошел под старым номером и поменял пароль и номер. Все обращения к гаранту с сайта https://trade-groups.ru/in бесполезны он говорит посредник не отвечает за это. Я начал угрожать что напишу на них заявление , о том что сделка незаконная нет моей подписи и електронной тоже, но мне прислали скрин что "Я прочитал(-а) и принимаю договор-оферту", тоесть они говорят это приравнивается к подписи, я не могу разобраться , есть ли смысл подавать в суд на https://trade-groups.ru/in или всетаки это проигрышное дело, не стоит тратить время и деньги?? Ответьте пожалуйста)?

, Denis, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для полноценной консультации по Вашей ситуации необходимо изучение документов и переписки. Однако, в любом случае, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. По результатам проверки должны будут вынести решение. Даже если не будет возбуждено уголовное дело, результаты проверки Вы можете использовать в гражданском суде. для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.