Оформление доверенности на подачу заявления по делу о международном похищении детей

Есть ли у кого-то обычный образец, бланк доверенности (ст 53 ГПК) на подачу заявления о возвращении детей по Гаагской конвенции? Это срочно! Подавать ли в 4-х экземплярах заявление и приложение? Согласно 244.15 пункт 2 ГПК в деле учавствует принудительно прокурор и опека. Спасибо, заранее.

, Марк, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь к нотариусу и укажите в доверенности те полномочия которые передаете доверителю.Образец самого  заявления вы можете найти в сети интернет, если вам будет нужна ссылка на текст заявления я вам предоставлю.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если речь о доверенности, предусмотренной ст. 28 Конвенции — форма есть по ссылке ниже. Если доверенность представителю — стандартная, с правом подачи и подписания искового заявления. Все документы подаются с копиями по числе лиц, участвующих в деле (часть 1 статьи 57 ГПК РФ).

По всем вопросам вы можете обратиться в уполномоченный орган — Министерство просвещения. Сотрудники очень лояльны и все разъясняют. У них же можно получить контакты адвокатов, которые занимаются подобными делами. Адвокат в таком деле более, чем целесообразен.

С уважением, Андрей Козырев

Марк
Клиент, г. Москва

Примитивное дело. Адвокаты просят кто 10.000 евро за 1 инстанцию как какая-то Карина Дюваль, кто-то 200.000 руб. за 1 инстанцию. Совсем с ума сошли уже. Это простое достаточно дело, возвратить детей. И вообще мне положен бесплатный адвокат, думаю.

Я не столь оптимистичен, но удачи вам.