Должен ли продавец после передержки отдать корову вместе с теленком?

Добрый день. Подскажите, такая ситуация. Купили стельную корову и оставили на содержание у продавца. На полгода. За это время появился телёнок и при забирании коровы стали требовать 2 единицы скотины (вместе с теленком). Продавец отдаёт одну корову (вновь стельную). Дело приняло судебный оборот. Кто прав? Спасибо. Наталья.

, Наталья, г. Пенза
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Согласно статье 136 Гражданского кодекса РФ плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Для более подробной консультации мне необходимо изучить договор купли-продажи коровы. Вы можете написать мне в чат. С удовольствием окажу Вам помощь.