Каков порядок выхода на пенсию по новому пенсионному возрасту?

Моя дочь работает в инфекционном отделении больницы,по старому пенсионному закону она должна уйти на пенсию в 50 лет по вредности,она 1974 года рождения,во сколько лет она пойдет на пенсию по новому пенсионному закону?Просьба отвечать на электронную почту.

, Алексей Фомин, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не изменилось. Она также пойдет на пенсию в 50 лет. Ст. 30 п. 2 Закона О страховых пенсиях

Для льготников ничего не изменилось в связи с пенсионной реформой.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных:

2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах:

2260000а Средний медицинский персонал

2260000а Младший медицинский персонал