Куда мне обратиться, если незнакомые люди просят деньги очень часто?

у меня вопрос такой куда мне обратится дело втом что у меня незнакомые луди проят деньги очень часто

, Евгений Гончаров, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваше право давать деньги или нет. Они вымогают их или что? Если просто займ, то надо учитывать положения ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.