Поставят ли печать РВП в дату явки, назначенную после сдачи документов?

Здравствуйте,муж гразданин узбекистана сдал документы на рвп сказали какого числа придти,емув тот эе день поставят печать или нет

, кристина, г. Саратов
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Кристина!

Как я понял, Вы — гражданин России, а Ваш муж — гражданин Узбекистана.

Законодательством России устанавливается круг мигрантов, которые вправе получить РВП в свой загранпаспорт. К ним относятся иностранцы, как проживающие в России, так и находящиеся за ее пределами. Для получения РВП мигрант должен подготовить определенную документацию и написать прошение установленной формы.

Если вся необходимая документация подготовлена и сдана, имеется квота, то штамп поставят в назначенный день.