8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли на законных основаниях мне в 14 лет не продают энергетики в магазине?

Здравствуйте! Мне 14 лет и в магазине не продают энергетики, можно ли узнать есть этот закон в РФ или нету?

, Денис, г. Липецк
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Федереального закона о запрете таких напитков нет, этот вопрос регулируется региональными(областными) законами.Мне к сожалению пока не видно из какого вы региона поэтому позже дополню ответ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

В продолжение консультации, вы из  Липецкой области.Такой запрет существует.

Закон Липецкой области «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Липецкой области. Указанный законодательный акт направлен на защиту здоровья несовершеннолетних и формирование здорового образа жизни.

В этих целях ст.5 Закона устанавливает запрет на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков, а также граждане, состоящие с ними в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющие отпуск тонизирующих напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет, за несоблюдение установленных ограничений несут ответственность в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

источник:https://gorod48.ru/news/272665/

официальный текст

http://base.garant.ru/29711528/dd5055238ff6e1f08890d2fae1951a81/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2020