Какие документы нужны, чтобы изменить фамилию при замене испорченного паспорта?

Добрый вечер.После развода оставила фамилию мужа, чтобы не менять документы, сейчас паспорт из-за порчи буду менять, хочу сразу изменить фамилию на девечью. Какие документы нужны чтобы изменить фамилию?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

В таком случае в орган ЗАГСа Вам необходимо представить следующие документы:

1) соответствующее заявление;

2) общегражданский паспорт;

3) свидетельство о рождении всех несовершеннолетних детей (если они есть);

4) свидетельств о заключении брака с бывшим мужем;

5) свидетельство о расторжении брака;

6) документ об уплате государственной пошлины.

Желаю Вам в этом и в всем остальном успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет