Могу ли я в этом году поступить на бюджет в колледж?

после школы в 2011г поступила в вуз (очно, бюджет), в 2015 получила диплом бакалавра. могу ли я в этом году 2020, поступить на бюджет в колледж, чтобы получить профессию?

, Darja Kuzmina, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В соответствии с положениями Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 установлены принципы образования, в том числе и его бесплатность в следующем порядке (статья 5):

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поэтому при поступлении первый раз в колледж (даже после ВУЗа) можно учиться на бюджете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!