Как быть, если составили протокол без моего согласия?

Протокол об административном правонарушении в сфере образования и контроля за соблюдением лицензионных требований. Составили протокол, что можно сделать? Есть пункты с которыми не согласны

  • 20200107_132435
    .jpg
, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам статьи 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях протокол составляется при возбужении дела об административном правонарушении, на данной стадии у привлекаемого лица тоже есть права, например:

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Вы имеете право заявить о своих замечаниях и на данной стадии, и впоследствии, в ходе разбирательства по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!