Есть ли срок давности у административного надзора?

Здравствуйте вопрос .

Есть ли срок давности у адменестротивного надзора , если ты не разу не евлялся

на отметку на протяжении всего надзора ?

Его могут отменить или просто снять ?

, никита, г. Новороссийск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Никита! Порядок установления, продления и прекращения регламентирован ст. 6 ФЗ № 64 «Об административном надзоре»

Статья 6. Порядок установления, продления и прекращения административного надзора

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.