Что такое "высокорослое дерево" и "среднерослое дерево"?

Здравствуйте, что такое "высокорослое дерево" и "среднерослое дерево"?. Имеется ли официальное понятие этих терминов?

, Вилор, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При посадке деревьев на земельном участке руководствуются нормами

СНиП 30-02-97, согласно которому:

Высокие деревья следует сажать от забора соседа, отступив на 4 м. Это деревья с высотой ствола более 15 м: ель, сосна, береза, дуб, яблоня, груша;

Среднерослые деревья сажают на расстоянии 2 м от границ соседа. Они имеют высоту до 10 м: вишня, слива, калина, орешник;
Кустарники, карликовые сорта плодовых деревьев считаются низкорослыми, их можно сажать в 1 м от соседского участка.

Удачи Вам!