Моя мама выбросилась из балкона из-за ссоры с отчимом, это могло быть убийство

Моя мама выбросилась из балкона из-за ссоры с отчимом. Получила множественные травмы. Я считаю, что к этому причастен мой отчим, тк заметила некоторые детали, которые говорят о том, что это могло быть убийство, а не попытка суицида.

Хочу узнать, нужно ли говорить об этом правоохранительным органам

, Валерия, г. Казань
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

Если по факту трагедии возбуждено уголовное дело и Вас будут допрашивать в качестве свидетеля, то у свидетеля есть обязанность о закону рассказать об известных ему событиях, связанных с возможным преступлением.

Если у Вас нет такого официального статуса, то это дело Вашей доброй воли.

Кроме того подмеченные Вами детали могут быть расценены как не имеющие доказательного значения для дела, как мнение, не более того.

В любом случае вопрос серьезный, поэтому подумайте над возможностью заказать персональную дополнительную он-лайн консультацию и вообще обратиться с юристу на предмет представления Ваших интересов в сложившейся ситуации, который при необходимости поможет составить заявление в правоохранительные органы  и другие документы.

С уважением и сочувствием,

юрист Николай Паседько