Я очень переживаю, что меня пытаются развести, чтобы заплатить за смартфон в полную сумму

Покупал смартфон в магазине по довольно большой скидке. После оплаты консультант сказал, что я могу забрать товар через 6 дней. В день получения товара мне сказали, что его привезли бракованным и завтра доставят новый, но теперь цена на него стала прежней. Я очень переживаю, что меня пытаются развести, чтобы заплатить за смартфон в полную сумму. Так ли это?

, Егор, г. Томск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если имеется кассовый или товарный чек с указанием что за определенный товар была оплачена определенная сумма, то по этой цене и должны передать смартфон, повысить цену никак не удасться