Был освобождён по УДО после 3 лет 10 месяцев 9 дней, когда истекает срок давности?

Здравствуйте, хотела узнать, когда истекает срок давности. муж был приговорен 16.06.15 по ст. 111 ч. 3 к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Был освобождён по Удо после 3 лет 10 месяцев 9 дней.

, Эльмира, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Правила погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ.Через 10 лет после фактического освобождения из млс

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, -по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.