Сведения о судимости

Добрый день. В 2011 году было заведено дело о нарушении авторских прав. Закрыто вследствие изменения обстановки. Сейчас хочу пойти служить на контракт в погранвойска а данные о этом деле остались в базе. Возможно ли их как нибудь удалить?

, Андрей,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Данные сведения с ИЦ МВД НИКОГДА не удаляются к сожалению, таков закон.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Андрей, Ваш вопрос не соответствует Российскому законодательству. Статья «прекращение уголовного дела в связи с изменением обстановки» ст. 26 УПК РФ утратила силу в 2003 году.

Уточните обстоятельства прекращения .