Пересылка переписки ребёнка, есть ли в этом правонарушение и как то наказуемо?

Добрый день! У моей дочери есть групповая переписка в ватсапе. Там они обсуждают уроки,свою жизнь,какие то обиды,разочарования друг другу. И одна из родительниц увидела,каждый раз,как напишет мой ребёнок обиды,копирует и скидывает переписку своей коллеги по работе. Есть ли в этом правонарушение и как то наказуемо?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 152.2 ГК РФ:

"Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле".

Таким образом, все в порядке. Нарушения закона здесь нет.