На руках имею ДКП от салона к мужчине, и от него со мной, и все документы, ПТС и СТС первого владельца, могут ли быть какие проблемы при оформлении?

Здравствуйте, купил автомобиль и ситуация с документами следующая.. Автомобиль был продан в автосалон по дкп. Пока продавали его сняли с учета, салон вписал себя в ПТС( все печати и подписи есть) но без учета, далее автомобиль был продан по дкп как от собственника человеку(перекупу) Не поставил на учет и в ПТС никаких записей.. И я купил по дкп у этого человека. На руках имею дкп от салона к мужчине, и от него со мной. Ну и все документы, ПТС и СТС первого владельца. Могут ли быть какие проблемы при оформлении?

, Евгений, с/п. Архангельское
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

отсутствие промежуточной постановки на учет не является препятствием для оформления автомобиля на вас при предъявлении вами соответствующих ДКП. Однако отсутствие записи в ПТС может стать проблемой

Евгений
Клиент, с/п. Архангельское
Существует запись автосалона. Подпись прежнего собственника. Нету в ПТС только «перекупа».