Мастер не предупредив о стоимости, я подписала договор об оплате услуг и отдала деньги, проблема не решилась

Добрый вечер. Я сегодня вызвала компьютерного мастера, для ремонта ПК. Мастер провел некоторые манипуляции с устройсвом, не предупредив о их стоимости. О некоторых манипуляциях вообще не предупредил. Я подписала договор об оплате услуг и отдала деньги. Мастер ушел раньше, чем пк закончил обновляться. Проблема не решилась. Могу ли я просить о возврате средств не только за проделанную бесполезную работу, но и ту часть, о чем мастер цену не озвучивал?

, Инна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, Вы вправе просить мастера вернуть Вам уплаченные денежные средства, если услуга оказана ненадлежащим образом.

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое