Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки?

Добрый вечер! Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, но постановление о возбуждении исполнительного производства не присылали по почте, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки и как лучше поступить

, Андрей, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вероятность успешного обжалования подобных действий приставов, исходя из моей практики и практики моих коллег — примерно 1 к 10.

успешного взыскания убытков — где-то 1 к 50 или 1 к 100)

многое будет зависеть от конкретного судьи… но я могу вам составить грамотный иск, который будет иметь шансы на успех (если к нему будут приложены надлежащие и достаточные доказательства). Если интересно — пишите в личку (чат)