Я получаю по инвалидности за ребёнка и по уходу,могут ли приставы, обратиться по долгу за квартплату. в пенсионный фонд?

здравствуйте, с прошедшем новом годом. с наступающим рождеством, вопрос. я получаю по инвалидности за ребёнка, и по уходу. могут ли приставы, обратиться по долгу за квартплату. в пинсионый фонд чтобы бы долг выщитать? по уходу я получаю 11500,сколько они могут выщитать с пинсионова фонда по ухода из 11500,за долг по кварплате? я так то оплачиваю по немножку по две тысечи, или по полторы тысечи, по три тысечи, в месец

, Алина, г. Стерлитамак
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% вправе у вас удерживать с пенсии.  Если для вас это будет много можете обратиться в суд и просить уменьшить размер ежемесячных удержаний, например до 25%

Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Алина
Клиент, г. Стерлитамак
спасибо
Алина
Клиент, г. Стерлитамак
я, довольна на мой вопрос. спасибо вам????????????????