Можно ли вернуть страховку по кредиту рефинансирования?

можно ли вернуть страховку по кредиту рефинансирования. брал рефенонсирование в альфа-банке и предложили страховку за 50 тысяч, можно ли её вернуть?

, Николай, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Николай, можно ли вернуть страховку зависит от того, сколько времени прошло с момента ее оформления.Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму, для этого вам нужно написать заявление о ее возврате

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
а если прошло уже полгода а августе будет год
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите договор страхования.