Можно ли с меня снять условную судимость, что-бы она за мной не числилась?

В 2006 году был осужден условно сроком на один год с испытательным сроком один год по статье 162 ч2 п. А. Г по настоящее время повторно к уголовной ответственности не привлекался. Ножно ли с меня снять условную судимость что-бы она за мной не числилась?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

Судимость у Вас погашена поскольку согласно:

п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кирилл. Согласно п. «а» ч.2 ст.86 УК РФ

 Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Таким образом, исходя из вашего сообщения, выходит, что судимость уже погашена.

Если бы вы были осуждены реально, то см. п. «г»: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.