Мне 17 лет я гражданин Кыргызстана, я хотел служить в армии РФ, что мне для этого делать?

Здравствуйте мне 17 лет я гражданин кыргызстана я хотел служить в армии РФ что мне для этого делать ?

, умар, г. Москва
Оксана Арестова
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Умар!

Можете. Такая возможность предоставляется согласно   Федерального закона  от 28.03.1998г.№53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»(ст.2).В этом случае Вы будете  проходить службу  в добровольном порядке, заключив контракт. Более того, пунктом 4 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» установлено, что граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных для других граждан и без представления вида на жительство. Таким образом, вы можете получить и гражданство РФ. О возможности заключения контракта вам необходимо обратиться в военкомат на территории РФ.

умар
Клиент, г. Москва
Огромное спаибо!